8) а) Гонец должен был срочно доста- вить депешу из Афин в Олимпию.4 часа он мчался на лошади со

ско-ростью 36 км/ч, а остальной путьвынужден был бежать со скоростью8 км/ч. в котором часу он прибылв Олимпию, если выехал из Афин в 9 ч утра, а расстояниемежду Афинами и Олимпией 168 км?б) От порта Пирей к острову Родос отплыл парусник.Первые 8 ч парусник шёл со скоростью 18 км/ч, а в следующие 14 ч он снизил скорость на 6 км/ч. Оставшиеся10 ч он плыл со скоростью 15 км/ч. Найди расстояние отПирея до Родоса.в) Крестьянин выехал в 5ч утра из дома на базар. Тудаон добрался за 3 ч со скоростью 8 км/ч, а обратно ехал соскоростью на 4 км/ч большей. в котором часу крестьяниивернулся домой, если на базаре он торговал виноградом втечение 6 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)4*36=144(км)- путь который пробежал на лошади

2)168-144=24(км)- путь который прошел ногами

3)24:8=3(ч)-прошёл

4)3+4=7(ч)-всего времени

5)9+7=16(ч)-ответ