Гонец должен был срочно доставить депешу из Афин в Олимпию. 4 часа он мчался на лошади со скоростью

36 км/ч, а остальной путь вынужден был бежать со скоростью 8 км/ч. В котором часу он прибыл в Олимпию, если выехал из Афин в 9 часов утра, а расстояние между Афинами и Олимпией 168 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.

Ответ:

в 16 часов гонец доставит депешу

Пошаговое объяснение:

4х36=144 км на лошади

168-144=24км будет бежать

24:8=3 часа будет бежать 24 км

4+3=7 часов затратит гонец на весь путь

9+7=16часов