гонец должен был срочно доставить депешу из Афин в Олимпию.4часа он мчался на лошади со скоростью

36км/ч,а остальной путь вынужден был бежать со скоростью 8км/ч.В котором часу он прибыл в Олимпию,если выехал из Афин в 9 часов,а расстояние между Афинами и Олимпией 168км?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Полина.

1) 36х4=144(км) проехал на лошади

2) 168-144=24(км) пробежал

3) 24:8=3(ч) бежал

4) 4+3=7 (ч) общее время в пути

5) 9+7=16(ч) в 16 часов он прибыл в Олимпию

 

 

:) Удачи