Чему равна масса воды полного аквариума, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, если

площади его основания 842см2, а высота 3дм 5см (1см3 имеет массу 1 г, толщиной стенок аквариума пренебречь)? 1) 29кг 700г, 2) 30кг 60г, 3) 30кг 600г, 4) 29кг 70г, 5) 29кг 470г 20 БАЛОВ, ЭТО СРОЧНО ПОМОГИТЕ, РРРРЕБЯТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Максим.

Объем аквариума: V = abh = Sh = 842*35 = 29470 (см²)

Плотность воды: ρ = 1 г/см³  => Масса воды в аквариуме:

m = ρV = 1*29470 = 29470 (г) = 29 кг 470 г

Ответ: 29 кг 470 г