Гонец должен был срочно доставить депешу из Афин в Олимпию.4 часа он мчался на лошади со скоростью

36км/ч, а остальной путь вынужден был бежать со скоростью 8км/ч.В котором часу он прибыл в Олимпию, если выехал из Афин в 9 часов утра,а расстояние между Афинами и Олимпией 168км?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбауова Улдана.

1) 36*4=144 км проехал на лошади

2) 168-144=24  км пробежал

3) 24: 8=3 ч бежал

4) 4+3=7 ч был всего в пути

5) 9+7=16 ч

Ответ: в 16 часов он прибыл в Олимпию