семья из трех человек едет из Москвы в Нижний Новгород можно ехать поездом А можно на своей машине

билет на поезд на одного человека. 450 руб автомобиль расходует 9 литров бензина на 100 километров пути расстояние по шоссе равно 400 км от цена бензина равна 20 руб. за литр Сколько рублей будет стоить самый дешёвый поездка для этой семьи​

Ответы на вопрос

Отвечает Набатов Миша.

Ответ:

Самый дешевый вариант поездки - машине . Его стоимость 720 руб

Пошаговое объяснение:

1) Определим сколько необходимо бензина для данной поездки.

Расход 9 л на 100 км

расстояние 400 км, значит

9л-100 км

хл-400 км

х=9*400/100

х= 36 л необходимо на всю поездку

Стоимость 1 л = 20 руб/литр

36л*20 руб= 720 руб.

Значит 720 руб. будет стоить поездка на машине.

2) Поездка поездои будет стоить

3*450=1 350 руб.