Семья из трёх человек едет из Москвы в Чебоксары. Можно ехать поездом, а можно - на своей машине.

Билет на поезд на одного человека стоит 900 рублей. Автомобиль расходует 13 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 километров, а цена бензина равна 19,5 рублей за литр. Сколько рублей будет стоить самая дешевая поездка для этой семьи.

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.

Відповідь:на автомобиле- 1774,5

Покрокове пояснення:

13×(100÷7)=91 л бензина потратится.

91×19,5=1174 руб.

1774<900×3 = 1774<2700

Ответ на автомобиле будет дешевле