Помогите с задачей :( Семья из трех человек едет из Москвы в Чебоксары. Можно ехать поездом, а

можно — на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 930 рублей. Автомобиль расходует 11 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 18,5 рублей за литр. Сколько рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку на троих?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумейко Настюшка.

Ответ:

930×3=2790 и700×18,2=12950

Отвечает Петрова Анастасия.

Ответ:

Стоимость поездки на поезде для троих человек будет состовлять 930*3=2790 руб. Расход бензина на 700 км пути будет 7 раз по 11 литров, т е 77 литров, его стоимость - 77*18,5=1424,5 рублей

Пошаговое объяснение:

Воовововвовово