В ряду чисел 2,7,10,х,14,16,18,19,27 найдете неизвестное число если среднее арифметическое 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Садаева Малика.

1) 15*9=135 сумма всех чисел

2) 2+7+10+14+16+18+19+27=113 сумма известных чисел

3) 135-113=22- неизвестное число ответ:22