Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо на одну цифру,то она увеличится на

65,88.найдите ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ ИКСОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Журавль Юлия.

Ответ: X-неизвестное

если переносим вправо, то умножаем x на 10

10x=x+65,88

9x=65,88

x=7,32

ответ: 7,32

Так как если перенести запятую вправо на один знак это то же самое, что умножить это число на 10 получаем:

х*10=х+65,88

9х=65,88

х=65,88/9

х=7,32

По другому нельзя.

Отвечает Цыплаков Макс.

Если запятую перенести вправо на одну цифру, то она увеличится на 10