Можете пожалуйста помочь решить пример? x^2 - 9x - 10 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Афтаевы Саша-И-Ваня.

вот так получается..........


Отвечает Губарева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а=1, в=-9, с=-10,  D=в^2-4ас=81-4*1*(-10)=81+40=121,   х=-в+-VD /2a,   х1=9+11 /2=10,  х2=9-11 /2=-2/2=-1,  корни 10 и  -1