Реши уравнение:-2y−22=7y+41.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Елизавета.

Ответ:

-7

Пошаговое объяснение:

-2y-22=7y+41

-2y-7y=41+22

-9y=63

y= -7

Отвечает Иващенко Саша.
-2y-22=7y+41
-2у-7у=41+22
-9у=63
y=63÷9
у=7