Найдите наибольшее и наименьшее значения заданной функции на заданном отрезке: 3/x, [-2, 6]


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистров Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

наибольшее и наименьшее значения заданной функции может быть на концах отрезка и в точках экстремума

y'=-3/x²; y'≠0 экстремумов нет

у(-2)=-3/2

y(6)=3/6=1/2

наибольшее значение  1/2 , наименьшее значения -3/2