Расстояние в 36 км по озеру моторная лодка преодолевает за 4 часа. Точно также же по течению реки

она преодолевает за 3 часа. Найдите скорость течения реки. Помогите пожалуйста умоляю((((

Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Анжела.

По течению-36 км за 3 часа

против течения - 36 км за 4 часа

V реки - ?

Решение :

  1. 36÷4=9(км/час)
  2. 36÷3=12(км/час)
  3. 12-9=3 (км/час)

Ответ : скорость реки : 3 км в час