Тока рь может вымочить 240 деталей за 6 часов, а его ученик за 12 часов, за сколько часов выточат

240 деталей толкать и его ученик если будут работать вместе? Помогите пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Валяев Дмитрий.

240÷6=40

240÷12=20

20+40=60

240÷60=4

Ответ:4 часа

Отвечает Колосов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)240:6=40(д.)в час точит токарь.

2)240:12=20(д.)в час выточит ученик.

3)40+20=60(д.)выточат в час токарь и ученик работая вместе.