Упростите выражение: 1) -2,4m*(-3n) = .... 2) -8a-12b+5a+17b = .... 3) a-(a+5)+(-7+a) = .... 4)

-5(y-4)+(y+5) = ....

Ответы на вопрос

Отвечает Лощинин Михаил.

1) -2,4m*(-3n) = 7,2nm

2) -8a-12b+5a+17b = 5b-3a

3) a-(a+5)+(-7+a) = a-а-5-7+а= а-12

4) -5(y-4)+(y+5) = -5у+20+у+5= 25-4у

Отвечает Русанов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7,2 mn

2) -3а+5b

3) 2-a

4) -4y+25