У мамы было 36 рублей. 1/9 всех денег она потратила на покупку овощей, а 1/6 на покупку фруктов.

Сколько денег осталось у мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Shardakov Vlad.

Ответ:36:9=4(овощи)

36:6=6(фрукты)

36-(6+4)=26(осталось)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бойко Данил.

1)36:9=4-1/9

2)36:6=6-1/6

3)6+4=10(руб)-овощи и фрукты

4)36-10=26(руб)