1) Раскройте скобки и Приведите подобные слагаемые: -3×(2х-1)+2×(7+3х) 2) решите уравнение:

3.6+2х=5х+1.23) Приведите подобные слагаемые: -5х+4у-3х-2у помогите пожалуйста с подробным описанием​

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельді Айбатыр.

1) Раскройте скобки и Приведите подобные слагаемые: -3×(2х-1)+2×(7+3х) =-6x+3+14+6x=

=17

2) решите уравнение:

3.6+2х=5х+1.2

2x-5x=1,2-3,6

-3x=-2,4

x=0,8

3) Приведите подобные слагаемые: -5х+4у-3х-2у=-8x+2y