Пожалуйста мне на завтра прошу Напишите уравнения реакций для осуществления превращений: Al →

Al4C3 → Al(OH)3 → Al2O3 → Al→ Al2S3 → Al2O3

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.

4Al+3C=Al4C3

Al4C3 + H2O = Al(OH)3 + CH4

2Al(OH)3= (нагревание)АL2O3+Н2O

Al2O3+3Н2=2Аl+3H2O

2Al + 3S=Al2S3

2Al2S3+9O2=2Al2O3+6SO2