1.Найдите число 0.2 части которого равно 25 % от 560. 2.Длина прямоугольника 75 см а ширина равна

80 % от длины. Найдите периметр данного прямоугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Тимофей.

25%=1/4 числа

560-1/4=420

560-420=140

0.2 это 1/5

5×140=700

2.ширинч (75:100)×80=60

2•(80+60)=280 см периметр