Сумма длин двух отрезков равна 12 см, а их разность - 2 см определите длину большего отрезка


Ответы на вопрос

Отвечает Голдаев Сергей.

Ответ:7см

Пошаговое объяснение:

1)12-2=10(см)-если бы отрезки были равными

2)10/2=5(см)-маленький отрезок

3)5+2=7(см)-большой отрезок