Вася сначала истратил 0,7 своих денег, а потом 2\3 остатка . После чего у него осталось 54,3.

Сколько денег истратил во второй раз Ваня . Отрезок AB втрое короче отрезка CD , а сумма их длин равна 11 . Найдите длинну большего отрезка. Длина отрезка AB в 1.7 раза больше отрезка CD а сумма их длин 4.5см найдите длину большего отрезка. ПАМАГИТЕ ПОЖАЛУСТА))

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Дима.
54,3-это 1/3 остатка
54,3*2=108,6 истратил Ваня во второй раз

АВ-Х,СД-3Х
х+3х=11
4х=11
х=11/4=2,75 ЭТО  АВ
2,75*3=8,25СД

СД-Х,АВ-1,7Х
х+1,7х=4,5
2,7х=4,5
х=.....точно 4,5 сумма длин?может 5,4?тогда
2,7х=5,4
х=2 СД
2*1,7=3,4 АВ
ПРОВЕРКА
3,4+2=5,4