ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧА НА ВЕРОЯТНОСТЬ Перед началом волейбольного матча капитаны команд тянут

честный жребий, чтобы определить, какая из команд начнёт игру с мячом. Команда «Стартер» по очереди играет с командами «Ротор», «Мотор» и «Стратор». Найдите вероятность того, что «Стартер» будет начинать только вторую игру
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Никита.

Ответ:

0,125

Пошаговое объяснение:

Вероятность того, что Стартер будет начинать игру = 1/2=0,5

Вероятность того, что Стартер не будет начинать игру = 1-0,5=0,5

Вероятность произведения независимых событий равна произведению вероятностей этих событий, поэтому: Р=0,5*0,5*0,5=0,125 - где первые 0,5 - не начинает игру (вероятность этого написана выше), вторые 0,5 - начинает игру (вероятность опять же написана выше), и третьи 0,5 не начинает игру.

1 0