Реши уровнение 12х-5+8х-11х+3=29. 4целых2/3:(х-17целых5/6)-1целая 1/5=4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12х-5+8х-11х+3=29.  

9x - 2 = 29

9x = 29 + 2

9x = 31

x = 31 : 9

x = 3 4/9

4целых2/3:(х-17целых5/6)-1целая 1/5=4/5​

4 2/3 : ( x - 17 5/6) = 4/5 + 1 1/5

4 2/3 : ( x - 17 5/6) = 2

x - 17 5/6 = 4 2/3 : 2

x - 17 5/6 = 14/3 * 1/2

x - 17 5/6 = 7/3

x = 7/3 + 17 5/6

x = 14/6 + 17 5/6

x = 17 19/6

x = 20 1/6