Найдите среднюю скорость движения мотоциклиста если он на путь длиной 84 км проехал со скоростью 42

км ч 76 км со скоростью 38 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

Ответ:

40 км/ч

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость движения равна общему расстоянию деленному на общее время.

1) 84+76 = 160 (км) - общее расстояние

2) 84:42 = 2 (ч) - ехал мотоциклист со скорость. 42 км/ч

3) 76:38 = 2 (ч) - ехал мотоциклист со скоростью 38 км/ч

4) 2+2 = 4 (ч) - общее время

5) 160:4 = 40 (км/ч) - средняя скорость движения мотоциклиста