1 4. С участка собрали 36 кг черной смородины, а красной - на 7/12 этой массы меньше. Сколько

килограммов красной смородины собрали смородинысобрали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Макс.

36кг.-(7/12*36)

 \frac{7}{12}  \times 36 = 21

36-21=15