Решить уравнение 640-510:(15•а-27)=1410:3


Ответы на вопрос

Отвечает Зачосенко Елизавета.

640-510÷(15×а-27)=1410÷3

640-510÷(15×а-27)=470

510÷(15×а-27)=640-470

510÷(15×а-27)=170

15×а-27=510÷170

15×а-27=3

15×а=27+3

15×а=30

а=30÷15

а=2