среднее арифметическое пяти чисел равно 2,4 среднее арифметическое трек других чисел 3,2. найдите

среднее арифметическое этих восьми чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Капырин Никита.

Пошаговое объяснение:

(2,4*5+3,2*3):(5+3)=(12+9,6):8=21,6:8=2,7

Ответ: 2,7.