5 кг варенья разложили в банки по 300 ,по 400 и по 500 граммов.Банок по 300 гр. оказалось 6 и банок

по 500 гр. оказалось 4.Сколько потребовалось банок по 400 грамм?Ответьте пж!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зетбек Шерхан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Донская Александра.

5кг=5кг*1000=5000г

1) 5000-300*6=3200(г)-осталось после того, как положили в банки по 300г

2) 3200-500*4=1200(г)-осталось после того, как положили в банки по 500г

3)1200:4=3(банки)

Ответ: 3 банки