5 кг варенья разложили в банки по 300 г и в банки по 400 грамм банок по 300 грамм оказалось 6

Сколько потребовалось банок по 400 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаев Омар.
6*300=1800 1 кг 800 г.
5000-1800=3200 3 кг 200 г.
3200:400=8 банок по 400 грамм.
Отвечает Мухаметьянов Ильдар.
    5 кг=5.000гр
1)Узнаём количество варенья в банках по 300 гр
   300 * 6 =1.800 гр
2)Узнаём сколько осталось варенья 
  5000 - 1.800 = 3.200 гр
3)Узнаём количество банок по 400 гр
  3.200 / 400 = 8 банок
Ответ:8 банок