5ч 35мин-55минпожалуйста, помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Добрий Влад.

Ответ: 4 ч 40мин

Пошаговое объяснение:

5ч переводим в минуты

5*60= 300 минут

300+35= 335 минут

335-55=280 мин

4 часа 40 мин

Отвечает Мусаева Алия.

Ответ:

4 часа 40 мин

Пошаговое объяснение:

1 способ

1 час - 60 мин

5ч=60*5=300мин

300 мин+35 мин= 335 мин

335 мин-55 мин= 280 мин

280 мин:60= 4 часа 40 мин.

2 способ

5 час 35 мин- 55 мин

берем 1 час от 5 часов и добавляем к минутам

4 часа 95 мин-55 мин=4 часа 40 мин