Помогите пожалуйста решить задачу !!! от дома до дачи можно доехать на автобусе ,на электричке

или на маршрутном такси.Какое наименьшее время потребуется на дорогу? ответ дать в минутах. 1.автобус: от дома до автобусной станции-10мин. Автобус в пути:1ч.15мин. От остановки автобуса до дачи пешком-25мин. 2.электричка: от дома до станции желнзной дороги-40мин. Электричка в пути:55мин. От станции до дачи пешком-30мин. 3.маршрутное такси: От дома до остановки маршрутного такси-35мин. Маршрутное такси в пути:3/4ч. От остановки маршрутного такси до дачи пешком-35мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.
Просто складываем все...
1) автобус 10+75+ 25=110
2)электричка 40+55+30=125
3)такси 35+45 +35=115
110<115<125 
ответ : 110 минут