сложи отдельно часы и минуты закончи вычисления2 ч 17мин +3ч 43мин =35мин+1ч 43мин=12ч 7 мин+

55мин=4ч 45мин+2ч 45мин=пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даня.
Задание: Сложить отдельно часы и минуты, закончить вычисления.
1 час = 60 минут
2 ч 17 мин +3 ч 43 мин = (2+3)ч + (17+43) мин = 5 ч 60 мин = 5+1 ч = 6 ч 0 мин

35 мин+1 ч 43 мин = 1 ч + (35+43) мин = 1 ч 78 мин = 1 ч + (60+18) мин = (1+1)ч 18 мин = 2 ч 18 мин

12 ч 7 мин + 55 мин=12 ч + (55+7) мин = 12 ч 62 мин = 12 ч (60+2) мин = (12+1) ч 2 мин = 13 ч 2 мин

4 ч 45 мин + 2 ч 45 мин=(4+2) ч + (45+45) мин = 6 ч 90 мин = 6 ч (60+30) мин = (6+1)ч 30 мин = 7 ч 30 мин