По плану должны были отремонтировать 25 км дороги. Но отремонтировали 30 км. На сколько больше

процентов дороги отремонтировали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Elekberli Eyyub.
Пойдем лёгким путем:

Известно,что 25км это 100% ,надо найти на сколько процентов рабочие отремонтировали больше,если они перевыполнили план,и отремонтировали 30 км

____________

(1) 25 : 100 = 0,25 (км) - 1%

(2) 30 - 25 = 5 (км) - на столько км отремонтировали больше

(3) 5 : 0,25 = 20 (%) - на столько процентов

Ответ: 20%