Из 200 квартир нового дома 48,5 процента трёхкомнатные,а остальные двухкомнатные.Сколько

двухкомнатных квартир в этом до

Ответы на вопрос

Отвечает Жанаев Диас.

1) 200 : 100 * 48,5 = 97 - трёхкомнатных

2) 200 - 97 = 103 - двухкомнатных

Отвечает Хан Данияр.
200 квартир-100%

? квартир-48,5%

(200×48,5)÷100=97
200-97=103

Ответ : 103