произведение двух чисел равно 173, 25 если один из множителей увеличить на 0, 5 а другой оставить

без изменения, то произведение будет равно 189, 75 Найдите эти числа большое число равно. Меньшее число равно.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллаева Ажар.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Пусть одно число x, а другое y. Составим и решим систему уравнений

xy=173,25           xy=173,25                    

(x+0,5)y=189,5   xy+0,5y=189,75  

Вычтим их 2го уравнения первое 

Получим                 0,5y= 16,5

                                   y=33

x=173,25÷33=5,25