В 1 магазин завезли 21 мешок риса в во 2-26 таких самых мешков. Причем во 2 магазин на 200 кг риса

больше чем у 1. Сколько кг риса завезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.
(1) 26 - 21 = 5 (м) - разница

(2) 200 : 5 = 40 (кг) - в каждом мешке

(3) 21 * 40 = 840 (кг) - в первый магазин

(4) 26 * 40 = 1040 (кг) - во второй магазин

Ответ: 840 ; 1040
Отвечает Ангелова Алина.

26-21=5 мешков - 200кг.

200/5= 40кг - 1 мешок.

40*21=840кг - 1 магазин.

40*26= 1040кг - 2 магазин.