1)x/4+x/3=x/6+52)2x/3-4x/5=x/15+13)3x/8-x/6=x/12-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Токтарова Макпал.

Ответ:

1) 12; 2) -5; 3) -8

Пошаговое объяснение:

1)

\frac{x}{4} +\frac{x}{3} =\frac{x}{6} +5\\\frac{4,5x}{18} +\frac{6x}{18} -\frac{3x}{18} =\frac{90}{18} \\ 4,5x+6x-3x=90\\ 7,5x=90\\ x=12

2)

\frac{2x}{3} -\frac{4x}{5} =\frac{x}{15} +1\\ \frac{10x}{15} -\frac{12x}{15} =\frac{x}{15} +\frac{15}{15} \\ 10x-12x-x=15\\ -3x=15\\ x=-5

3)

\frac{3x}{8} -\frac{x}{6} =\frac{x}{12}-1\\  \frac{9x}{24} -\frac{4x}{24} =\frac{2x}{24} -\frac{24}{24} \\ 9x-4x-2x=-24 \\ 3x=-24\\ x=-8

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

1) = 7x/12 - x/6 = 5

5x/12 = 5

5x = 60

x = 12

2) = -2x/15 = x/15 + 1

-x/15 = 1

x = -1/5

3) = 5x/24 = x/12 - 1

x/8 = -1

x = -1/8