Число четыре составляет ...% от числа 160


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Георгий.

Пропорция:

   4     -    х%

  160   -   100%      x=\frac{4\cdot 100}{160}=2,5\%  

Отвечает Панченко Маша.

Ответ:

2,5%

Пошаговое объяснение:

160 это 100%

4  это  х%

х=(4*100)/160

х=2,5%