Найдите значение выражения (А+B) : 97 ,если А×32 = 1440 и B×A = 11070 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Bojko Gleb.
А×32=1440
А=1440÷32
А=45
В×А= 11070
В=11070÷А
В=11070÷45
В=246

(А+В)÷97=(45+246)÷97=281÷97=3
Отвечает Gherman Maria-Carla.

Пошаговое объяснение:

А * 32 = 1440,

А = 1440 : 32,

А = 45,

В * А = 11070,

В = 11070 : А,

В = 11070 : 45,

В = 246,

(А + В) : 97 = (45 + 246) : 97 = 291 : 97 = 3