7(6-3x)+6(3+2x)=57 СрочноРешите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.

7 ( 6 - 3х ) + 6 ( 3 + 2х ) = 57

42 - 21х + 18 + 12х = 57

- 9х + 60 = 57

- 9х = 57 - 60

- 9х = -3

х = 3/9 = 1/3

Ответ : 1/3

Удачи ) )