Iз села до мiста велосипедист ïхав 4години зi швидкiстю 12км/год.Скiльки часу вiн витратить на

зворотнiй шлях,якщо збiльшить швидкiсть на 4км/год?(рiшення + вираз)​

Ответы на вопрос

Отвечает Библикова Лиза.

1) 4 * 12 = 48 (км) - расстояние между селом и городом

2) 12 + 4 = 16 (км/ч) - скорость на обратном пути

3) 48 : 16 = 3 (ч) - затратит на обратный путь

Выражение: 4 * 12 : (12+4) = 48 : 16 = 3 (ч)

Ответ: 3 часа.