СРОЧНО!!!!!!!!!ДАЮ 20 БАЛЛОВ В ряду чисел 2,7,10,?,18,19,27 пропущено одно число Найдите его,

если:а) среднее арифметическое ряда равно 14;б) размах ряда равно 41

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Любовь.

a) 14×7 = 98

2+7+10+18+19+27=83

98-83=15

с) мода = 19