из 224 литров молока получают 56 кг творога. Сколько литров нужно взять, чтобы получить тем же

способом 250 кг творога? Сколько молока надо переработать, чтобы получить 896 кг. творога

Ответы на вопрос

Отвечает Syvous Bogdan.

решим пропорцией

56/250=224/

х=250÷56×224

х= 1000 л

56/896=224/х

х=224×896÷56

х=3584 л