автомобиль проехал 32 км за 30 мин. Сколько км проедет велосипедист за это же время если его

скорость составляет 3/8 скорости автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогач Анастасия.

Ответ: 12 км проехал велосипедист за это время

Пошаговое объяснение:

сначала надо перевести минут на час

30 мин составляет 1/2 часа или 0,5 часа

теперь определим скорость автомобиля по формуле путь/время

32/0,5=64 км/ч скорость автомобиля

теперь определим скорость велосипедиста

64*3/8=24 км/ч скорость велосипедиста

теперь найдём сколько км проехал велосипедист за это время

по формуле путь=скорость * время

24*0,5=12 км проехал велосипедист