Чому дорівнює 155% кореня рівняння: 3(– 5,6 + 1,7a) – 2,3 = – 1,3(a – 5)?


Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Кирилл.

155% = 1,55

3(-5,6+1,7a)-2,3=-1,3(a-5)\\-16,8+5,1a-2,3=-1,3a+6,5\\5,1a+1,3a=6,5+16,8+2,3\\6,4a = 25,6\\a = 4

4 * 1,55 = 6,2

Ответ: 6,2