1130.# Длина прямоугольника уменьшилась на 20%. На сколько процентов надо увеличить ширину, чтобы

площадь прямоугольника не изменилась?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.

1) S=a*b после того как Длину прямоугольника уменьшили на 20%

 S=0,8a*b

2)1/0,8=1,25

3)(1,25-1)*100%=25%  значит ширину прямоугольник надо увеличить на 25%   

Ответ: ширину прямоугольник надо увеличить на 25%