Периметр прямоугольника равен 42 см. Найдите стороны прямоугольника, если длина в 6 раз больше

ширины. Решите срочно, не понимаю.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтарова Маншук.

Ответ:3

Пошаговое объяснение:

(х+6х)*2=42

2х+12х=42

14х=42

х=42/14

х=3