Ребята..!!! Срочно!!! 4-5 КЛАСС!! Число увеличили на его десятую часть, и получилось 220. Найдите

исходное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Проців Вася.

Обозначим число через Х, тогда десятая часть этого числа равна 0,1Х.

Х + 0,1Х = 220

1,1Х = 220

Х = 220/1,1 = 200

Ответ: 200