2(x-7)=-9 решите плиз !


Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.

2(x-7)=-9

2x-14=-9

2x=-9+14

2x=5

x=5/2

x=2,5

Отвечает Куга Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(x-7)=-9

Раскрываем скобки, получается 2х-14= -9

Переносим 14 в правую часть с противоположным знаком 2х=-9+14

2х = 5

х = 2,5 или 5/2

Ответ: 2,5